Логин:
Пароль:

CS-master

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Верите ли вы в гороскопы?
Всего ответов: 3
Статистика

Вего на сайте 1
Гостей 1
Читателей 0

Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Полиция: в Хельсинки из Таллинна едут не только эстонские бандиты
00:36
Полиция: в Хельсинки из Таллинна едут не только эстонские бандиты
Эстонская полиция опровергает прозвучавшие в финских СМИ утверждения о том, будто из Таллинна в Хельсинки в день едут сто эстонских преступников, полиция утверждает, что среди людей с подозрительным прошлым на самом деле представители разных государств.

В прошлое воскресенье газета Helsingin Sanomat написала, что из Таллинна в Хельсинки прибывает ежедневно сотня людей с уголовным прошлым. Как заверяет эстонская полиция, это далеко не только преступники из Эстонии.

Заместитель генерального директора Департамента полиции и погранохраны по делам криминальной полиции Райго Хаабу сказал порталу Delfi, что Таллиннский порт — это один из самых простых способов попасть в Финляндию не только для граждан Эстонии, но и для тех, кто приехал из других стран.

"Я хочу обратить внимание на то, что Таллиннский порт — это один из самых простых и выгодных способов для того, чтобы попасть в Хельсинки. Таллиннский порт используют помимо лиц из Эстонии также граждане многих других стран", — добавил он.

"В упомянутой статье также используется выражение "балтийцы", что указывает на то, что речь идет не только о преступном контингенте Эстонии и Таллинна".

"Криминальная полиция и в более ранних прогнозах предсказывала то, что преступность станет более международной. Попадающие в Финляндию через Таллиннский порт преступники могут быть одним аспектом этой проблемы. Полиция осознает существование этой проблемы, и для профилактики преступности, предотвращения и раскрытия преступлений с зарубежными коллегами проводится сотрудничество, в том числе и с финской полицией мы ежедневно тесно сотрудничаем", — сказал Хаабу.

Категория: Общество | Просмотров: 647 | Добавил: Richter | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]